零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
石仁冲宝石整治何时才能正式开展?!
  提问人:李晓  提问时间:2017-12-29 17:24:21  状态:已回复 

 龙山里,新闻路,广东路,上三云,早早已经进行宝石整治行动了,并以实际的行动,还民一个安静的生活环境!但为何长洲区石仁冲,迟迟未有实际行动,一直说劝离,要是可以的话早就搬走了,现在还每天24小时不间断的开工作业,道路污水横流,噪音不断,已经严重影响了大部分居民的日常生活,影响小孩的日常学习生活了!请求政府尽快行动还民一个舒适,安静,干净的生活环境!自发出整治通知起,要求12月5日前全部搬出居民区到现在足足已经过去一个多月了,但是还有很多顽固分子不愿搬离,希望政府加快整治行动,争取在过年前,能有一个全新的环境给我们,谢谢!


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2018-01-08 10:02:49   

 网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号 网站标识码4504050001
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577