零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
石人冲宝石黑作坊严重破坏生态环境
  提问人:13737885311  提问时间:2017-12-27 11:04:03  状态:已回复 

本人是石人冲智新家园的一个普通居民,小区对出垃圾池后面的一排宝石加工户24小时不分昼夜开工.排出的污水如下图.触目惊心.严重破坏生态环境.昨天梧州新闻报道万秀区政府已经开展了政府几部门联合行动了.为什么如此恶劣的环境到目前为止都不见长洲区政府去管一管呢?


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-12-27 17:44:49   

 网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号 网站标识码4504050001
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577