零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
电动车到底按照那个绿灯行驶?
  提问人:长洲区佘诗曼  提问时间:2017-12-22 10:36:58  状态:已受理 

请问电动车到底按照人行的红绿灯行驶还是按照汽车的红绿灯行驶?电动车规定行驶在单车道的,那么到市政府对面的红绿灯那里,如果按照汽车的红绿灯行驶,到绿灯行的时候,需要左转,那么和直行的汽车不是有冲突了吗?一堆电动车,一堆汽车,请问这样是不是很危险?人家南宁这样的大城市,电动车都是按照人行的红绿灯行驶的,与汽车根本没有冲突。请告诉我一下,到底梧州的是怎么样的交通规则。乱七八糟的。


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-12-22 16:36:06   

 网友:

您好,根据相关职能,该问题由市相关职能部门处理,已申请转移,请留意相关答复,谢谢。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号 网站标识码4504050001
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577