零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
感谢长洲区政府,取缔了违规露天烧烤摊
  提问人:业主期盼  提问时间:2017-09-27 00:33:27  状态:已回复 

 

    感谢长洲区政府,取缔违规露天烧烤摊

 

  终于,终于盼来了这一天!今天,终于把违规经营的露天烧烤摊取缔了,乱排放油烟的烟囱拆除,可谓大快人心,居民拍手称快。多年来被楼下烧烤、油烟、噪音折磨的居民得到了生活的安宁。谢谢长洲区政府、长洲区环保局、长洲区公安机关的领导和工作人员。

  我们是梧州市新湖一路52号广宇花园邮政小区的业主。多年来我们被烧烤油烟污染环境严重困扰,每天晚上我们都在烟熏、呛咳,吵闹中受尽煎熬。以前每天晚上闹到深夜,烟熏火燎,喝酒划拳烧烤的肉焦、呛辣的味道,使居民每天都处于气难喘、味难闻、窗难开、觉难睡啊!

  现在终于安静了,也可以开窗透气了,也听不到喝酒划拳声了,晚上可以好好睡觉了但愿这美好的环境,整治的效果会长久,是长效的。

  感谢政府给居民一个清净、环保的居住环境衷心向经常牺牲休息时间、深更半夜仍在一线工作的政府、环保、城管、公安、环卫以及参与环保工作的所有部门及同志致敬,你们辛苦了!衷心感谢你们!

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-09-27 10:41:02   

 网友:

您好,感谢您对长洲区工作的支持。下一步,我们将联合相关部门对该路段进行轮流值守,加强晚间巡逻,巩固整治成果,还居民安静的生活环境。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577