零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
我是广宇豪庭的业主
  提问人:15878057944  提问时间:2017-08-22 16:54:14  状态:已回复 

:
大家好,我是广宇豪庭的业主,从本人入住广宇豪庭都有好几年了,一直都是相安无事。可是自从本楼宇二楼酒楼进行从新装修后,在广宇豪庭正大门顶上加了个什么蒸汽抽风管(我也不懂)之后,因为是正大门出入必经之处,每天就开启了必经“水帘洞”的模式长达一年有余。
滴水都滴出青苔了,拖把拖过又起,阶梯都打滑了,现在要拿桶子来接水。这栋楼住的业主每天都在这大门出入,上下班的,回家的都是从这里进进出出,老人小孩必须要走的主要通道。时间久了出门前台头看上去那么吊顶木板就要脱落,发霉,危险万分,一个不小心摔到了人谁负责,一旦发生意外,我们业主的人身安全就受到威胁,问题谁负责?这是个大问题。
     就这个问题物业公司也一直重视,多次同二楼1933酒楼协商这事,并发函要求限期整改好收复漏水问题,而二楼酒店的负责人一次次找借口过两天,又过两天找师傅话来收复,一拖再拖就这样一年有余门口滴水问题始终没有得到解决,,还有一点就是楼上滴下来的水还带有油迹那股味谁试过试谁知道,物业不断和现在的1933餐厅来回协商来协商去,也没见有解决都没个准。还不知到“水帘洞”什么时候是个头。
      我再去问物业,物业他们也很无奈。他们称二楼1933餐厅物业去找他们负责人,可负责人像和物业人员打游击,不愿见物业,一拖再拖,或是找其他藉口搪塞,作为小业主的我还可以到那个部门申诉?都一年多了,天天要经受那些“圣水”淋头,忍不可忍了。。。。。

       希望有关部门关注一下,为我们小业主们解决下问题,那就劳烦有关部门出面请上一请。感谢万分


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-09-01 15:37:03   

网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577