零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
关于倒伏大树无人处理的问题
  提问人:立见光学  提问时间:2017-08-15 13:15:28  状态:已回复 

 7月24日凌晨2点左右,长洲区石人冲路6号对面路边两棵大树被大风刮倒,致使本公司的车棚被压倒,傍边富祥小区二楼、三楼住户的雨棚被刮烂,多辆汽车被压坏,事发后,园林管理部门来观看说不属于它们管理的,而土地所属单位新兴村说树不是它们种的,它们没权处理,至今时间过去20多天,两棵倒伏大树依然无人处理,严重影响附近居民安全出行,也严重影响市容市貌,为此恳请长洲区政府协调相关部门尽快处理。  


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-08-23 15:31:16   

网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,正在处理中,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577