零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
坑洼泥泞道路何时能修好
  提问人:357852560  提问时间:2017-08-14 15:17:24  状态:已回复 

 位于长洲区长洲镇寺冲村正湖二组的一条500米的主道路,一直以来都是泥泞的道路,从来没有修好为水泥路。这条道路为什么还没有人、没有部门去牵头修好?在长洲镇,除了这条主道路没有修为水泥路,你还能在哪里找到这样的作为主道路的泥路,没有。这个位置又不是偏僻山村,道路不畅,短短500米,真的很难修吗。为什么这条路的叉路都修好多少年了,唯独这条路没修。希望有关部门能处理。再不修的话,附近的个别居民还霸占道路,最后道路越来越窄、越来越烂。最后就没有路了。


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-08-29 08:37:46   

 

网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577