零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
继续要求城管对原财经校处乱摆卖现象进行有效整治
  提问人:wcg060348  提问时间:2017-08-12 17:06:35  状态:已受理 

去年九月就发过问政要求整治该处早餐档乱摆卖现场。但直至近期早餐档仍然和城管执法部门“打游击”,经常都是在城管执法部门没到的早上就乱摆卖,导致该处路段经常堵塞,险象环生,真的很影响梧州整体城市形象。目前我市城管执法部门已经能够对停放在人行道车辆下罚单,那么希望城管执法部门也能够下功夫根治此处的乱象。


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-08-15 17:19:29   

网友:

您好,您反映的问题不属我区处理,已申请转移,请留意相关答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577