零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
这里的脏乱差问题该哪个部门跟进解决
  提问人:说说  提问时间:2017-07-11 17:10:13  状态:已回复 

西环路石人冲口富祥花园自从2016年没有物业管理之后,小区业主的生活垃圾及环境卫生,一直都是由2名环卫工人负责清理打扫。但是,最近几个月,小区生活垃圾清理及环境卫生越来也差,脏乱差随处可见。建议负责富祥花园管理的社区,派出人员实地考察,及时发现和跟进,该小区存在的生活垃圾和环境卫生的清理清洁的及时和质量问题,让小区业主能够有一个清洁的环境。


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-07-21 14:30:33   

网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577