零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
餐厅的餐具这样露天隔夜不盖密盖好放路边真的很不卫生
  提问人:ELLALAI  提问时间:2017-06-30 14:36:46  状态:已回复 

 

 

长洲区龙山路沿路的大排档,晚上经营至零辰,餐具就这样随意放在无盖子的容器内,露天存放,真的很不卫生,都不知这些经营者有无卫生常识呢。让人看见都觉得恶心,老鼠苍蝇蟑螂都可以随意扒食,如果后面的消毒不合格更是滋生病毒传播!以前看到消毒厂的例检也有不合格的。难怪市民都形成了习惯去到餐厅使用一次性消毒餐具,也要用水洗刷一遍,普遍不放心呢~!

 

以下是早晨07:30分拍的照片,证明是隔夜露天存放的,每天早上都可以看见。

 

 

 


补充说明:长洲区龙山路沿路的大排档,晚上经营至零辰,餐具就这样随意放在无盖子的容器内,露天存放,真的很不卫生,都不知这些经营者有无卫生常识呢。让人看见都觉得恶心,老鼠苍蝇蟑螂都可以随意扒食,如果后面的消毒不合格更是滋生病毒传播! 



以上是反映的问题, 这两天经营者也没有封盖,只是挪进餐厅里,同样没有封盖隔夜存放。



(2017-07-07 16:11:58)

 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-07-10 17:48:55   

网友您好,由于职能原则,我们已为您转移此问政,感谢您的问政!

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577