零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
长洲区的补贴为什么还没发?
  提问人:YY.  提问时间:2017-06-28 15:42:40  状态:已回复 

朋友在新兴村村委从事文书35年,现已退休,听说政府有一笔补贴。在河东万秀区华塘村一样从事文书工作的退休职工已于2016年获得这笔补贴了,为什么长洲区的一直没发?


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-06-29 10:31:31   

网友您好!您的问政问题比较模糊,无法回答,建议您补充说明具体是什么补贴,另外,根据“一级政府一级财政”原则建议管理员转长洲区政府答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577