零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
长洲区新兴村二组72号隐藏非法加工宝石窝点严重扰民
  提问人:wsfn777  提问时间:2017-06-27 18:22:37  状态:已回复 

在新兴村二组72号隐藏有个非法宝石加工窝点,每天24小时开工,宝石机轰隆隆声巨大,音响也是24小时播放。环境污染严重,这个窝点已经存在七八年,居民深受其毒害,多次发帖投诉和电话投诉也是无济于事,为何这样扰民也政府不取缔?望政府给个说法!


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-07-03 16:18:44   

网友您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577