零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
楼顶养狗叫声扰民(2)
  提问人:清风123  提问时间:2017-06-26 06:30:16  状态:已回复 

龙山路华融小区7号楼3单元903楼顶的“养狗场”从原来的三条狗增加到五条狗,每天早中晚每逢别人休息的时候就在叫,从原来一条狗叫到几只狗一起“奏交响乐”,周边住户狮子吼扔石头放炮仗一点用的没有,这个怎么破?这已经对周围几十户居民造成严重困扰!根据上一条问政,相信社区之前有去调查过此事,本人在此有几个疑问: 1、据观察,该养狗户只是中午和傍晚时分到楼顶喂狗,而且停留时间较短,请问社区工作人员调查的时间是什么时候? 2、社区工作人员实地调查没有见到该养狗户,但有没有留下书面信息或其他有效方法告知该养狗户问政反映的情况? 3、上一条问政留下的联系电话,是不是在工作时间内才有人接听?即使非工作时间拨打有人接听受理,等到有关人员到达时,该养狗户又“失踪”了,这个又怎么解决? 4、还有什么实际的渠道可以有效解决这个问题?


 回复人:长洲区网络发言人 回复时间:2017-07-03 08:47:23   

网友您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)

版权所有:梧州市长洲区人民政府  桂ICP备15009968号   桂公网安备 45040502000003号
主办单位:梧州市长洲区人民政府  承办单位:梧州市长洲区人民政府办公室  维护单位:梧州市长洲区人民政府办公室信息股
地址:梧州市长洲区新兴二路193号  电话:0774-3840577