简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 长洲政务动态 > 通知公告

长洲区2019年度申请改(新)建第一批农村户厕名单公示

2020-05-09 08:00     来源:长洲区农业农村局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

长洲区2019年度改(新)建户厕150户,现将第一批人员136户名单予以公示,公示期为2020年5月9日-5月15日。公示期间,如对公示名单有异议的,请来电来函实名反映情况,联系电话:0774-6023906,18277405551。

附件:长洲区2019年度第一批农村改(新)建户厕名单

                                                                                          梧州市长洲区农业农村局

                                                                                                2020年5月9日


附件:

长洲区2019年度第一批农村改(新)建户厕名单


序号行政村自然村姓名是否农村户厕改造备注
1富万村社岭组纪荣火
2富万村社岭组莫木土
3富万村村尾组钱林滨
4富万村端村组莫木建
5富万村端村组钱锦原
6富万村竹坡组黎林海
7富万村四均组莫炳尧
8富万村四均组欧火土
9富万村镇庆组岑柏燊
10富万村冲口组聂监全
11富万村冲口组聂焕林
12富万村冲口组聂木元
13富万村永安组黎祝健
14仁义村岑屋组郑荣媚
15仁义村大平组李林海
16仁义村垌一组钟石波
17马水村深步组宋永生
18马水村龙住组周德强
19马水村武文组周永奇
20三贵村寨头组蒙海林
21三贵村寨头组蒙华林
22三贵村垌头组罗殿光
23三贵村垌头组罗伟超
24三贵村福禄组董日树
25三贵村力木组董荣辉
26三贵村力木组董水清
27三贵村力木组于顺洁
28三贵村寺底组蒙炳泉
29三贵村寺底组徐贺民
30三贵村寨头组陈炳强
31三贵村大坪组苏永先
32三贵村大坪组蒙石钦
33三贵村褔䘵二组谢丽云
34三贵村大坪组蒙火弟
35龙江驿坡尾组黎柱林
36大同村六角组韦金水
37大同村岭珠组韦锦坚
38大同村四位组韦春林
39大同村白办组韦海洋
40古城村大村组陈显威
41古城村羊兰组岑纯金
42古城村羊兰组岑火桂
43富庆村思陵组何柳华
44富庆村思陵组陆火伟
45富庆村思陵组陆栋新
46富庆村歩律组苏华宁
47富庆村古塝组何土金
48平石村于屋组董锦弟
49平石村于屋组于水彬
50平石村于屋组于石瑞
51平石村平中组岑华汉
52平石村平下二组岑柱坤
53平石村上汉组粟江华
54平石村儒良四组苏金培
55平石村儒良四组万恩呈
56平石村儒良四组万亮弟
57平石村儒良四组万汉超
58平石村平中组陈林波
59平石村平中组梁金海
60平石村平中组岑金昌
61旭村山氹组廖华生
62旭村大村二组甘伟坚
63旭村村正二组郑伯森
64旭村白屋组甘亚钦
65旭村太舍二组甘柏新
66旭村村正二组郑铁明
67路垌村青山二组黎石荣
68路垌村青山二组黎坤培
69路垌村四旺二组黎超华
70路垌村来太组黎道阳
71路垌村立叶组李荣希
72路垌村宕村组莫栋怀
73蓬冲村蓬冲二组黎栋清
74蓬冲村上段二组黎桂奇
75古道村新胜组徐锦道
76倒水村古社二组莫远华
77倒水村古社一组莫焕培
78倒水村古社二组莫伯光
79竹湾村十一组欧阳达洪
80长地村小湾二组高秀莲
81长地村竹山二组严达生
82长地村竹山二组严荣江
83长地村竹山二组严荣清
84龙平村大平三组梁炳森
85龙平村大平二组陈瑜文
86龙平村大宕二组钟国昌
87龙平村大宕六组梁灿文
88龙华村莲塘二组倪伟强
89龙华村莲塘三组吴容清
90泗洲村6组苏妹
91泗洲村7组李燕媚
92泗洲村7组李忠友
93泗洲村12组蒙达炜
94泗洲村3组李美玲
95泗洲村14组郭少权
96泗洲村6组李冰泉
97泗洲村10组蒙素霞
98泗洲村10组黎金花
99正阳村洲滩一组陈庆铭
100正阳村洲滩一组唐庆流
101正阳村洲滩一组严程
102正阳村下中一组黄绍通
103正阳村长安一组关   田
104正阳村下中二组黄昌钊
105正阳村青蓉组李岳均
106寺冲村新城五组严景仪
107寺冲村上湖二组梁创林
108寺冲村大洲二组刘瑞铭
109寺冲村杨桥一组陈炎芳
110寺冲村寺冲一组梁林光
111寺冲村寺冲二组陈永业
112寺冲村寺冲一组梁任光
113寺冲村正湖三组邓旭锦
114寺冲村上标三组李雪玲
115寺冲村上标二组张水兰
116寺冲村上湖三组侯柱标
117寺冲村上标三组陈秀梅
118寺冲村寺冲一组梁国强
119寺冲村平冲一组张顺得
120寺冲村平冲一组唐文英
121寺冲村寺冲一组梁建光
122寺冲村洲岗一组梁燕芳
123寺冲村上湖四组梁伟明
124寺冲村上标四组黄荣清
125寺冲村正湖三组邓以铿
126寺冲村正湖一组胡桂超
127寺冲村新城四组李展超
128寺冲村杨五组朱择洪
129寺冲村正湖一组黄秀芬
130寺冲村正湖一组杨惠金
131寺冲村正湖三组邓旭远
132寺冲村新城五组邓清华
133寺冲村新城五组甘瑞珍
134寺冲村新城五组李锦杰
135寺冲村新城五组李凤蝶
136寺冲村寺冲一组邓锦丽


文件下载:

关联文件: